Биатлон
28 декабря 2019, Суббота, 19:27

Ройзеланд и Кристиансен заняли первое место в Рождественской гонке, Елисеев и Юрлова — последнее

Норвежские биатлонисты Марта Ройзеланд и Ветле Шостад Кристиансен одержали победу в гонке преследования в Рождественской гонке в немецком Гельзенкирхене. Спортсмены преодолели дистанцию за 32 минуты 40,9 секунды, допустив две ошибки на огневых рубежах.

Второе место заняли Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный из Украины (3 промаха, +25,7 секунды), третье — французы Анаис Бескон и Антонен Гигонна (5, +32,5).

Россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев завершили пасьют на последнем 10-м месте, допустив восемь промахов и отстав от Ройзеланд и Кристиансена на 2 минуты 50,1 секунды. В масс-старте они также стали последними.

В Рождественскую гонку входят масс-старт и гонка преследования. Победитель определяется по итогам пасьюта.