Логинов: «Если мне не дадут выступать и это чем-то поможет СБР, буду только рад»
Российский биатлонист Александр Логинов высказался о своем конфликте с Союзом биатлонистов России.
Ранее сообщалось, что ведущие биатлонисты страны недовольны контрактом с СБР, в основном по причине вопроса распределения мест на экипировке для логотипов спонсоров союза и личных спонсоров спортсменов.
Логинов, в свою очередь, договор на данный момент не подписал.
«Я скажу честно, без лукавства: если мне не дадут выступать и это чем-то поможет СБР, я буду только рад. Конечно, все хотят бегать — и СБР заявляет спортсменов, у них есть на это право. Но я не вышел на биржу труда, а СБР взял и подписал меня, а теперь может диктовать любые условия. Это не так. Если мы вдруг не сработаемся, значит, у нас отношения не получились.
Я сейчас даже не за себя говорю, потому что мои личные интересы перекликаются с интересами команды — у нас есть общее недовольство. Просто парни подписали договор, а я нет.
Но я такой человек: буду до конца вместе с командой, буду отстаивать ее интересы. Если я сейчас соглашусь: ай, я хочу выступать, давайте и дальше так жить, не слыша друг друга — значит, предам весь коллектив. А как я потом буду смотреть в глаза парням, которые пашут вместе со мной на тренировках?» — цитирует Логинова Sports.ru.