БиатлонКубок мира по биатлону
24 марта 2019, Воскресенье, 13:25

Эберг выиграла масс-старт на этапе Кубка мира, Вирер завоевала Большой хрустальный глобус

Шведская биатлонистка Ханна Эберг выиграла гонку с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене. Шведка всего на 1,3 секунды обогнала норвежку Тириль Экхофф. Тройку сильнейших замкнула американка Клэр Иган.

Итальянка Доротея Вирер заняла 12-е место, уступив победительнице 1 минуту и 11,0 секунды. Соотечественница Вирер Лиза Витоцци пришла к финишу 11-й. Таким образом, Вирер выиграла общий зачет Кубка мира и стала обладательницей Большого хрустального глобуса. Вирер стала первой биатлонисткой из Италии, ставшей обладательницей этой награды по итогам сезона Кубка мира.

Россиянки Светлана Миронов и Екатерина Юрлова-Перхт заняли 15-е и 18-е места соответственно.