БиатлонКубок мира по биатлону
8 февраля 2019, Пятница, 20:50

Сборная России по биатлону стала третьей в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Канаде

Российские биатлонисты заняли третье место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в канадском Кэнморе.

Мужская сборная России в составе Евгения Гараничева, Эдуарда Латыпова, Александра Логинова и Александра Поварницына уступила 1 минуту и 48 секунд норвежцам, которые стали победителями. Второе место в гонке досталось французской команде.

Россияне использовали 9 дополнительных патронов, французы — 8, норвежцы — 7. Занявшие 4-е и 5-е места сборные Германии и Австрии пробежали по три штрафных круга.

Кубок мира по биатлону. Кэнмор (Канада)

Мужчины. Эстафета 4 по 7,5 км

1. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланн, Ветле Кристиансен, Эрленн Бьентегорд, Йоханнес Бе) — 1:16.36,6 (0 шт. кругов + 7 доп. патронов)

2. Франция (Антонен Гигонна, Эмильян Жаклен, Симон Фуркад, Кантен Фийон Майе) — отставание 1.10,4 (0 + 8)

3. Россия (Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Александр Поварницын) — 1.48,4 (0 + 9)

4. Германия (Роман Рис, Эрик Лессер, Филипп Наврат, Йоханнес Кюн) — 2.48,6 (3 + 12)

5. Австрия (Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Юлиан Эберхард) — 3.22,2 (3 + 11)