Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
24 марта 2018, Суббота, 17:11

Бессеберг: «Тюменская "Жемчужина Сибири" – это действительно жемчужина»

Поделиться
Комментарии

Президент Международного Союза биатлонистов (IBU) Андреас Бессеберг высоко оценил уровень организации этапа Кубка мира в Тюмени. По его словам, трасса «Жемчужина Сибири» действительно является жемчужиной, а оргкомитет соревнований заслуживает только похвалы за проделанную работу.

«В первую очередь, хочу поблагодарить от всей души губернатора Тюменской области Владимира Якушева и весь организационный комитет за проделанную работу. С работой они справляются отлично. Начиная от чартерного рейса из Осло в Тюмень и до сегодняшнего вечера. Сейчас мы находимся на замечательном комплексе «Жемчужина Сибири» и я подтверждаю, что это действительно жемчужина. Фантастическая атмосфера на стадионе, трибуны очень здорово поддерживают представителей абсолютно всех стран мира. Как на стрельбище, так и на финише.

Совершенно ясно, что на спорте всегда отражается всё то, что происходит в мире. Действительно очень важно, чтобы мы собирались, обсуждали проблемы и приходили к правильным решениям. Однозначно могу сказать, что ни одного атлета мы не вынуждали ехать в Тюмень. Этого вообще никогда не делается ни перед каким бы то ни было этапом Кубка мира. Есть только одно официальное решение федерации Канады, которая уведомила, что её спортсмены не выступят в России.

Сможет ли Тюмень в будущем принять чемпионат мира по биатлону? Сегодня РУСАДА не соответствует положениям кодекса ВАДА. Многое должно проясниться в будущем. Но по моему личному мнению, «Жемчужина Сибири» является очень весомым кандидатом на проведение чемпионата мира», - приводит слова Бессерберга «Тюменская арена».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0