Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
СтавкиЧМ по футболу
18 ноября 2022, Пятница, 02:00

Роналду приведет Португалию к победе в группе на своем последнем мундиале. Прогноз на ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Вряд ли мы увидим Криштиану на ЧМ-2026.

Последняя группа чемпионата мира по футболу 2022 года — одна из трех, в которых только одна команда из Европы, и все четыре сборные представляют разные конфедерации. Компанию Португалии Криштиану Роналду, для которого это, скорее всего, последний мундиаль (все-таки к ЧМ-2026 ему будет 41 год), составят Уругвай, Гана и Южная Корея. Рассказываем про эти команды и смотрим на весьма широкую линию БЕТСИТИ на ЧМ-2022, а также делаем прогноз с высоким коэффициентом и разбираемся, когда можно посмотреть каждый матч квартета H.

Знаете, кто победит? Сделайте выбор в БЕТСИТИ и участвуйте в розыгрыше 5 000 000 рублей!

Португалия: выход из группы — 1.14, победа в группе — 1.70

Португальская команда в последний момент потеряла прямую путевку на ЧМ, которая, казалось, уже была в ее руках. Несмотря на сенсационную нулевую ничью в Ирландии в предпоследнем туре, пиренейцев устраивал мирный исход в домашнем матче с сербами. Но гол Митровича на 90-й минуте принес Сербии победу со счетом 2:1 и отправил ее в Катар, а Португалии пришлось играть стыковые матчи. Правда, ожидаемого блокбастера Португалия — Италия не случилось — чемпионы Европы внезапно уступили Северной Македонии, с которой португальцы спокойно справились после победы над турками.

Getty Images

При этом пока нет ясности по поводу того, где Криштиану будет играть во время чемпионата мира. Контракт Роналду с «Манчестер Юнайтед» действует до конца следующего сезона, то есть до лета 2023 года, но он не раз выражал свое недовольство тем, что манкунианцы не попали в Лигу чемпионов и при этом до сих пор не сделали никаких громких приобретений на трансферном рынке. На данный момент живая легенда футбола остается игроком «красных дьяволов», хоть и не полетел с командой в азиатское турне, но до ЧМ все еще может измениться. Однако вряд ли клубные проблемы помешают Криштиану как следует настроиться на свой (скорее всего) финальный аккорд на чемпионатах мира.

Уругвай — 1.45 и 3.20

Команда с одним из главных «кусак» современного футбола, который, кстати, тоже уже немолод и вполне может не сыграть на ЧМ-2026 (Луису Суаресу сейчас 35 лет) без особых проблем прошла квалификацию в Катар. Впрочем, если позволите немного субъективного мнения — отбор в КОНМЕБОЛ является самым легким из всех существующих. В конфедерацию входят всего 10 стран, при этом она располагает четырьмя прямыми путевками и еще одной путевкой в Межконтинентальный плей-офф. Два места почти что забронированы Бразилией и Аргентиной, но завоевание одной из двух с половиной остающихся путевок — не самая тяжелая задача в мире футбола.

Getty Images

К числу фаворитов ЧМ Уругвай, в отличие от тех же Бразилии с Аргентиной, точно не относится. Реальным претендентом на победу в Катаре и Португалию не назовешь, а уж успех уругвайцев станет чем-то из разряда фантастики. При неудачном для себя стечении обстоятельств они могут и из группы не выйти, хотя другие соперники у них все-таки не слишком сильные.

Южная Корея — 3.50 и 11.00

Подвиги южнокорейцев на домашнем ЧМ-2002 (точнее, проводившемся в Южной Корее и Японии) под руководством Гуса Хиддинка давно стали частью истории, а команда с тех пор и близко не подбиралась к результату, близкому к тогдашнему выходу в полуфинал мундиаля. Внутренний отбор корейцы прошли без проблем, но опередить в финальном групповом раунде ОАЭ, Ирак, Сирию и Ливан (и уступить Ирану) — далеко не то же самое, что бороться с куда более мастеровитыми сборными на чемпионате мира. На четырех последних мундиалях Южная Корея лишь однажды прошла групповой раунд — в ЮАР в 2010 году — и вылетела в 1/8 финала, уступив как раз Уругваю. Кстати, уругвайцы после этого прошли еще и Гану, заняв в итоге четвертое место. А корейскую команду и в Катаре наверняка ждет неудача.

Участвуйте в розыгрыше 1 000 000 рублей от БЕТСИТИ за прогноз на Чемпионат мира!

Гана — 3.80 и 13.00

Сборная Ганы прошла через многоступенчатый африканский отбор, где в принципе нет опции выиграть группу и попасть на мундиаль напрямую — все победители групп сейчас играют дополнительный раунд на вылет между собой. Гана в этом раунде встретилась с Нигерией, взяв верх за счет гостевого гола — 0:0 дома и 1:1 на выезде. Самые известные футболисты этой команды — Томас Парти и братья Айю, Джордан и Андре. Именно Парти забил единственный гол Нигерии, а Андре чуть ранее принес сборной решающую победу в группе над ЮАР (1:0), которая и позволила попасть во внутриафриканский плей-офф. За счет дисциплины Гана может навязать борьбу Уругваю, но латиноамериканцы все же выглядят предпочтительнее.

Getty Images

Прогноз на ЧМ-2022: группа H

Позиции единственной европейской сборной в этом квартете выглядят достаточно прочными, а коэффициент на ее выход с первого места — достаточно привлекательным, чтобы сделать именно такую ставку. Можно еще рискнуть и поставить на то, что Уругвай не пробьется в плей-офф (на это дают котировку 2.75), но мы советуем ограничиться спокойной ставкой на Португалию.

Наш прогноз на группу H: сборная Португалии займет первое место в группе, коэффициент — 1.70.

Уверен в своем прогнозе? Сделай ставку в БЕТСИТИ и прими участие в розыгрыше 5 миллионов рублей!

Расписание чемпионата мира в Катаре: группа H

Полное расписание ЧМ-2022, составы групп и последние новости — здесь.

Сборная Португалии по футболу
Сборная Уругвая по футболу
Сборная Ганы по футболу
Сборная Южной Кореи по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0