Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
СтавкиЧМ по футболу
16 ноября 2022, Среда, 17:00

Испанцы выиграют звездную группу, и даже мотивированные немцы их не остановят. Прогноз на ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Разбираем самый конкурентный квартет предстоящего чемпионата мира.

Футбольный чемпионат мира 2022 года стартует во второй половине ноября, 20-го числа. Команды из группы E вступают в борьбу 23 ноября. В этом квартете есть победители двух из трех последних мундиалей: испанцы (ЧМ-2010) и немцы (ЧМ-2014). Компанию им составляют сборные Японии и Коста-Рики. Рассказываем про эти команды и смотрим на весьма широкую линию БЕТСИТИ на ЧМ-2022, а также делаем прогноз с высоким коэффициентом и разбираемся, когда можно посмотреть каждый матч квартета E.

Знаете, кто победит? Сделайте выбор и участвуйте в розыгрыше 5 000 000 рублей!

Испания: выход из группы — 1.12, победа в группе — 1.95

Сборная Испании доминировала в европейском и мировом футболе на стыке первых двух десятилетий XXI века. «Красная фурия» выиграла три крупнейших турнира подряд: Евро-2008, чемпионат мира — 2010 и Евро-2012! На ЧМ-2014 в Бразилию, однако, испанцы приехали ослабшими и пресыщенными победами и не вышли из группы с Нидерландами, Чили и Австралией. Особенно запомнился разгром в матче с голландской сборной — 1:5. Через четыре года Испания заняла первое место в своей группе, но в первой игре плей-офф уступила хозяевам — сборной России — в серии пенальти.

Getty Images

На Евро-2016 преодолеть первый раунд плей-офф тоже не удалось, там помешала Италия. Прошлым летом испанцев снова выбили итальянцы, но это произошло уже в полуфинале. В новом турнире, Лиге наций, Испания тоже смотрится неплохо — в 2021 году дошла до финала, взяв реванш в 1/2 финала у Италии и уступив Франции, а в новом розыгрыше занимает первое место после четырех туров, виртуально выходя в плей-офф. Вряд ли новое поколение испанцев сможет доминировать так, как команда конца 00-х — начала 10-х, но достаточно далеко пройти в Катаре этой команде точно по силам.

Германия — 1.13 и 2.15

Немцы перехватили у испанцев эстафету в Бразилии. Не проиграв ни одного матча в группе, сборная под руководством Йоахима Лева уверенно вышла в плей-офф, где запомнилась прежде всего форменным унижением хозяев в полуфинале — 7:1! Это явно была куда более серьезная боль, чем Аргентина — Ямайка 5:0. Бразильцы после этого получили еще 0:3 от голландцев в матче за третье место, а немцы не дали Месси и компании завоевать трофей, вырвав победу в дополнительное время со счетом 1:0.

GettyImages

Но для сборной Германии это оказался пик славы. На Евро-2016 немцы дошли до полуфинала, где проиграли французам (0:2), а в России провалились и не вышли из группы со Швецией, Мексикой и Южной Кореей. Возникло ощущение, что механизм немецкой машины несколько заржавел. На Евро-2020 Германия пробилась в плей-офф, но в первом же раунде уступила Англии. Лев, заранее объявивший о своей отставке по окончании турнира, покинул команду, и новым главным тренером стал Ханс-Дитер Флик. При нем сборная уверенно завершила отбор в Катар, выиграв семь матчей подряд (правда, ни одного звездного соперника у немцев в группе не было), а этим летом в Лиге наций не потерпела ни одного поражения — но и выиграла только один матч, у Италии с неожиданным счетом 5:2. Так что вроде бы Германия выглядит неплохо, однако пока неясно, как она проявит себя на крупном турнире.

Япония — 4.50 и 15.00

Сборная Японии завоевала одну из четырех прямых путевок от Азии на мундиаль. Многоступенчатая система отбора в этой части света завершается двумя групповыми раундами на шесть команд каждый. По две лучшие команды групп выходят на ЧМ напрямую, а занявшие третьи места встречаются друг с другом за право принять участие в Межконтинентальном плей-офф — именно так в Катар пробилась Австралия. Японцы опередили как раз австралийцев, заняв второе место вслед за Саудовской Аравией. Команда слабо начала основную фазу отбора, проиграв не только саудитам на выезде, но и Оману на своем поле, однако затем одержала шесть побед подряд, и лишь неожиданная домашняя ничья с Вьетнамом не позволила занять первое место. Впрочем, никакой разницы между первой и второй строчкой здесь нет. Японцы могут попытаться попортить нервы фаворитам в Катаре, но шансов выйти в плей-офф у них немного.

Участвуйте в розыгрыше 1 000 000 рублей за прогноз на Чемпионат мира!

Getty Images

Коста-Рика — 8.50 и 55.00

Второй победитель Межконтинентального плей-офф, кроме Австралии — именно эта команда. Коста-Рика набрала в отборе КОНКАКАФ столько же очков, сколько занявшая третье место и завоевавшая прямую путевку сборная США, но уступила американцам по дополнительным показателям. Впрочем, Новой Зеландии костариканцы забили уже на третьей минуте и так и не позволили сопернику отыграться. Отметим, что оба матча Межконтинентального плей-офф на этот раз проходили на стадионах хозяев ЧМ, хотя в прежние годы плей-офф состоял из двух встреч и игрался по принципу «дома — в гостях». В России Коста-Рика набрала всего одно очко, сыграв в последнем туре вничью со Швейцарией. Вряд ли в Катаре команду ждет больший успех.

Прогноз на ЧМ-2022: группа E

Центральный матч этой группы, Испания — Германия, состоится во втором туре. Особых сомнений в выходе обеих европейских сборных в плей-офф нет, так что главный вопрос в том, кто из них выиграет группу. Сборная Испании выглядит немного более цельной и обкатанной матчами с серьезными соперниками, так что выберем ее успех в этом противостоянии.

Наш прогноз на группу E: сборная Испании займет первое место в группе, коэффициент — 1.95.

Уверен в своем прогнозе? Сделай ставку и прими участие в розыгрыше 5 миллионов рублей!

Расписание чемпионата мира в Катаре: группа E

Полное расписание ЧМ-2022, составы групп и последние новости — здесь.

Сборная Испании по футболу
Сборная Германии по футболу
Сборная Японии по футболу
Сборная Коста-Рики по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0