Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
СтавкиЧМ по футболу
16 ноября 2022, Среда, 11:00

Французы столкнутся с проклятием чемпионатов мира XXI века и забуксуют в Катаре. Прогноз на ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Слабые результаты последних матчей и климат против команды Дешама.

Футбольный чемпионат мира 2022 года начнется 20 ноября 2022 года. Команды из группы D проведут свои первые матчи на следующий день, 22-го. В нее попали действующие чемпионы мира, французы, а также сборные Дании, Австралии и Туниса. Расскажем про эти команды и посмотрим на весьма широкую линию БЕТСИТИ на ЧМ-2022, после чего сделаем прогноз с высоким коэффициентом и расскажем, когда можно посмотреть каждый матч квартета D.

Знаете, кто победит? Сделайте выбор и участвуйте в розыгрыше 5 000 000 рублей!

Франция: выход из группы — 1.07, победа в группе — 1.42

Французская сборная победила на чемпионате мира в России в 2018 году, выиграв очень результативный финал у Хорватии (4:2). В отличие от явно ослабшей с тех пор хорватской команды, французы остаются одними из главных фаворитов — шансы на победу на ЧМ-2022 котируются выше только у сборной Бразилии. Разумеется, очень высоко оценены и шансы трехцветных на то, чтобы выиграть свою группу, тем более что из именитых соперников у них только датчане. Однако найдется и пара аргументов против Франции. Один из них — слабое выступление прошлым летом на Евро (первое место в плотной группе, несмотря на всего одну победу, но затем вылет от Швейцарии в 1/8 финала) и полный провал уже этим летом в Лиге наций — 2 очка за 4 тура и последняя строчка в группе. Кстати, в первом туре французы проиграли дома как раз датчанам.

Getty Images

Второй аргумент носит скорее статистический характер — а если кому-то угодно, то и немного мистический. ЧМ-2006 в Германии на данный момент является последним мундиалем, на котором действующий чемпион не только выигрывал группу, но и в принципе выходил в плей-офф! Бразилия тогда дошла до четвертьфинала, уступив там той же Франции (а потом был финал со знаменитым эпизодом Зидана с Матерацци). В 2010-м Италия ухитрилась занять последнее место в несильной группе, в 2014-м буквально опозорилась Испания, получив 1:5 от Нидерландов и проиграв после этого Чили, а в 2018-м Германия стала последней в своей группе, проиграв решающий матч Южной Корее. Посмотрим, прервет ли Франция это проклятье на просторах жаркой ближневосточной пустыни.

Дания — 1.38 и 3.80

Датчане на предыдущем мундиале были в шаге от встречи с россиянами в плей-офф, но проиграли в серии пенальти сборной Хорватии, которая потом аналогичным образом прошла Россию. Зато на Евро-2020 после чуть не случившейся с Эриксеном трагедии в первом матче турнира Дания разгромила российскую команду в матче за выход из группы, после чего не оставила камня на камне от Уэльса и обыграла Чехию, а в полуфинале на «Уэмбли» лишь в дополнительное время уступила Англии. Выходить из группы скандинавская сборная точно должна, а вот сможет ли она опередить ту же Францию и занять первое место — это уже вопрос.

Getty Images

Австралия — 5.00 и 22.00

Австралийцы уже больше десяти лет играют не в Океании, где выступали изначально и куда принадлежат географически, а в Азии. Причина у такого решения более чем спортивная — в своем регионе, кроме Новой Зеландии, нет ни одного достойного соперника, так что австралийцы стараются проявлять себя в матчах с более сильными оппонентами. Идеально провести этот отбор не удалось, команда с Зеленого континента стала третьей в группе вслед за Саудовской Аравией и Японией и сыграла сначала внутренний стыковой матч, победив ОАЭ, а затем и Межконтинентальный плей-офф, взяв верх над Перу в серии пенальти. Словом, проход на ЧМ получился со скрипом, и едва ли стоит ждать от австралийцев чудес в Катаре. Разве что климат может сыграть за них — жара часто бывает и в Австралии, и к тому же в рамках международных матчей Австралия нередко выступает как раз в этом регионе.

Поставить на любой матч чемпионата мира можно с бонусом для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас!

Getty Images

Тунис — 5.50 и 22.00

Про преимущества Туниса можно сказать приблизительно то же самое, что и у Австралии — команда тоже привычна к жаре (правда, в рамках африканского климата, а не ближневосточного). В отборе у Туниса сильных соперников не было. На групповом этапе позади этой сборной остались Экваториальная Гвинея, Замбия и Мавритания, а в плей-офф была обыграна команда Мали — причем за два матча состоялся всего один гол. Впрочем, в Африке сейчас вообще, можно сказать, тренд на малорезультативные матчи — достаточно посмотреть на то, сколько голов было забито в рамках последнего Кубка африканских наций, особенно в играх с участием ставшего финалистом Египта. Запереться в обороне и отобрать очки у кого-то из фаворитов Тунис может (как, собственно говоря, и Австралия), но для выхода африканцев в плей-офф должны сойтись все звезды.

Прогноз на ЧМ-2022: группа D

Решающим для французов в плане борьбу за победу в группе кажется матч второго тура с Данией, хотя можно даже выиграть у датчан и при этом не занять первое место. Скандинавская команда на данный момент выглядит более обученной и готовой взламывать оборону закрыто играющих соперников, поэтому вероятность потери ей очков в матчах с аутсайдерами группы ниже. С учетом этого сделаем рискованную, но интересную ставку на то, что сборная Франции не станет первой.

Наш прогноз на группу D: сборная Франции не выиграет группу, коэффициент — 2.87.

Уверен в своем прогнозе? Сделай ставку и прими участие в розыгрыше 5 миллионов рублей!

Расписание чемпионата мира в Катаре: группа D

Полное расписание ЧМ-2022, составы групп и последние новости — здесь.

Сборная Франции по футболу
Сборная Дании по футболу
Сборная Австралии по футболу
Сборная Туниса по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0