Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
2 декабря 2022, Пятница, 14:28

Рейтинг лучших новичков НБА по итогам ноября

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Официальный сайт НБА опубликовал промежуточный ноябрьский рейтинг лучших новичков лиги этого сезона. По окончании чемпионата лидеру рейтинга будет вручена награда Rookie of the Year.

Некоторые букмекерские конторы принимают ставки на победителя этой награды. Тем, кому интересно попробовать себя в ставках на спорт и познакомиться с этой индустрией, будет полезно зайти на сайт Legalbet.by.

Первая строчка, как и в прошлом месяце, досталась атакующему защитнику «Индианы Пэйсерс» — Бенедикту Матурину. Канадец был выбран под шестым номером драфта и уже стал одним из лидеров команды. В ноябре Матурин поучаствовал в 13 играх и за 28,6 минуты на площадке собрал статистическую линейку из 18,5 очков + 3,8 подбора + 1,2 передачи.

В отличие от большинства конкурентов в гонке за наградой, Бенедикт играет за одну из сильнейших команд Восточной конференции. Ещё один фактор, что стоит отметить, — товарищи Матурина по команде. Вместе с ним в «Пэйсерс» сейчас выступают Тайриз Халлибертон и Майлз Тернер, которые забирают большую долю бросков на себя. Тайриз так и вовсе претендует на награду лучшего игрока года. И несмотря на столь сильное окружение, Бенедикт уже помогает команде биться за высокие места.

Второе место в рейтинге досталось Паоло Банчеро — мощному форварду «Орландо Мэджик». Первый номер драфта пропустил часть ноября из-за травмы колена и смог сыграть лишь в восьми матчах чемпионата. Однако это не помешало ему собрать внушительную статистическую линейку из 22,6 очка + 6,1 подбора + 3,4 передачи за 36,2 минуты на площадке.

Дела у «Орландо» идут неважно. Однако стоит делать скидку на то, что здесь один из самых молодых составов в лиге, и в этом сезоне надо дать ребятам сыграться. Банчеро сейчас полноценная звезда команды, и, судя по его личной статистике, с этой ролью он справляется.

Замыкает тройку пятый номер драфта — Джейден Айви. Атакующий защитник «Детройт Пистонс» по сравнению с прошлым месяцем улучшил свои результаты. В 12 играх ноября статистика американца — 16,5 очков + 5,3 подбора + 4,6 передачи за 32 минуты на площадке.

Ожидания экспертов по поводу «Детройта» пока полностью не оправдываются — команда после ноября занимает последнее место на Востоке с 5 победами и 18 поражениями. Большую роль в этом провале играют травмы. Из-за перелома голени на два месяца вылетел лидер команды — Кейд Каннингем. Также две недели отсутствовал основной центровой — Айзея Стюарт. В таких условиях Айви получил больше возможностей себя проявить, однако уровень партнёров оставляет желать лучшего.

Другие игроки из топ-10:

  • 4-е место — Джабари Смит-младший («Хьюстон Рокетс»);
  • 5-е место — Тари Исон («Хьюстон Рокетс»);
  • 6-е место — Киган Мюррей («Сакраменто Кингс»);
  • 7-е место — Джален Уильямс («Оклахома Сити Тандер»);
  • 8-е место — Джален Дюрен («Детройт Пистонс»);
  • 9-е место — Эй Джей Гриффин («Атланта Хоукс»);
  • 10-е место — Эндрю Нембард («Индиана Пэйсерс») и Уолкер Кесслер («Юта Джаз»).
БК Индиана Пэйсерс
БК Орландо Мэджик
БК Детройт Пистонс
БК Хьюстон Рокетс
БК Сакраменто Кингз
БК Оклахома-Сити Тандер
БК Атланта Хокс
БК Юта Джаз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0