Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
4 ноября 2022, Пятница, 10:00

В баскетбольный ЦСКА пришел крутой американец! Он играл в летней НБА, а сейчас кайфует от России

cskabasket.ru
Поделиться
Комментарии
Знакомимся с Далласом Муром.

Даллас Мур, новичок баскетбольного ЦСКА, который не так давно получил полноценный контракт в клубе, в эксклюзивной рубрике «Первый раз» рассказывает аудитории, когда перестал считать деньги, о своих первых шагах в баскетболе, об отношении родителей к его выбору, первой любви и еще десятке событий своей жизни и профессиональной карьеры.

Первый раз, когда осознал свою привязанность к баскетболу

— Мне было 5-6 лет, начало нулевых, отец взял меня на студенческий «Финал четырех», вокруг которого происходило множество событий. Я все время бросал по кольцу, не хотел останавливаться, мне очень нравилось. И тогда я подумал, что буду играть в баскетбол. Сейчас я профессиональный игрок, поэтому моя цель оправдалась.

Первые шаги в баскетболе

— Первый раз, когда я понял, что у меня получается… Я бы сказал, что в старшей школе. Тогда я начал понимать, что играю здорово. В первый год я был очень-очень маленьким, на второй немного подрос, а на третий стал играть гораздо лучше. Уже в колледже я еще добавил и тогда понял, что могу стать профессиональным игроком.

cskabasket.ru

Первый раз, когда хотелось закончить с баскетболом

— Конечно, такие мысли были. Мой второй сезон в профессиональном баскетболе. Я тогда играл в Турине, в клубе была хорошая внутренняя атмосфера. Но были другие причины на площадке и вне ее, которые привели меня к мысли: а надо ли продолжать? Тогда я первый раз об этом подумал, но, как вы видите, я все еще играю.

Первая серьезная травма

— Сезон, когда я был новичком. У меня была операция на левом плече, я повредил акромиально-ключичную связку. Тогда и в моем втором сезоне были те самые события, из-за которых я думал о завершении карьеры. Так что первые два года были довольно сложными для меня, я мог закончить с баскетболом.

Первое трудное решение

— Уехать из Америки. Знаю, это звучит как клише, но это тяжело — оставлять семью, находиться далеко от родителей, друзей. Даже жена и дети живут не со мной. Это тяжелое решение, которое я принимаю каждый год, но это лучший вариант для нашей семьи. Но я люблю играть, буду продолжать, и, надеюсь, они смогут меня навестить.

Первый контракт

— Первый баскетбольный контракт. Я тогда играл за «Денвер Наггетс» в Летней лиге и подписал контракт с итальянской командой из Пезаро. Это небольшой городок, но LBA — это высшая Лига в Италии, и это был мой шанс.

Первый конфликт с родителями из-за баскетбола

— В общем-то, у меня не было конфликтов с родителями из-за баскетбола. Наоборот, они делали все, чтобы я стал профессионалом. Может быть, были небольшие споры с отцом. Он занимался составлением рейтингов игроков, и в одном тренировочном лагере он не включил меня даже в топ-10, хотя мне казалось, что я играю здорово. Я обижался, но я тогда был еще совсем ребенком. Наверное, это все мои конфликты с родителями из-за баскетбола.

Первая любовь

— Первая любовь. Вне баскетбола? Потому что моя первая любовь как раз баскетбол. А так, жена — моя первая любовь. У нее, кстати, сегодня день рождения. С днем рождения! Но первая любовь все же баскетбол.

@dallasmoore14

Первая дорогая покупка

— После первого сезона в Италии нам нужна была машина. У нас уже было где жить, поэтому нам нужна семейная машина. Недавно я еще купил дом, это было два года назад. Это еще одна большая покупка. Машина — ChevyTahoe 2020 или 2019 года.

Первый раз, когда перестал думать о деньгах

— Я бы не сказал, что у меня были проблемы с деньгами, но все же их нужно было зарабатывать, чтобы содержать семью. Не скажу, что я серьезно переживал, но на третий год стало проще. Конечно, тебе всегда хочется больше. В какой-то момент я понял, что мне нужно просто хорошо играть в баскетбол и деньги придут вместе с этим. Так что я не могу сказать, что сосредотачиваюсь на том, где мне надо играть, чтобы заработать больше.

Первый раз, когда я попробовал алкоголь

— Это было точно в старшей школе, мне было 15-16 лет. Но точно не раньше. Я был хорошим ребенком по большей части.

Первое путешествие через океан

— В Италию. Очень непривычно, я выпустился из колледжа, мой сын родился за два дня до этого, даже оказался на выпускной церемонии. Через месяц-другой поехал играть в Летнюю лигу, поиграл пару недель — и мы всей семьей полетели в Италию. Таким было мое первое путешествие.

Первое, что узнал о России

— То, что здесь холодно. Люди здесь более приветливые, чем многие думают. В Москве классно. Клуб во многом помогает, игроки и персонал не оставляют меня одного. Мне здесь нравится.

Первые эмоции от приглашения в ЦСКА

— В первую очередь восхищение. ЦСКА — один из лучших клубов в европейском баскетболе, если не лучший. Если кто-то говорит, что играл или играет за ЦСКА, это большое достижение, я рад, что оказался здесь.

Первое слово по-русски

— Как там правильно? Доброе утро? Не уверен, что сказал правильно, но я часто слышу этэту фразу от парней. Это я запомнил, но другие слова и фразы мне сложнее запоминать.

cskabasket.ru

Первое впечатление о Москве

— Москва — классный город. Здесь есть, чем заняться. Город огромный. У меня было не много времени, чтобы прогуляться. Много времени потратил на переезд, сначала жил в отеле, теперь в квартире. Сейчас времени стало больше, хочу увидеть Красную площадь и все остальное. Парни мне рассказали, куда можно пойти. Особенно круто, что много мест с американской культурой, кухней. Когда ты далеко от дома, этого не хватает, этого домашнего вкуса.

Первое мудрое решение

— Жениться. Без вариантов. Жена — моя вторая половинка, она помогает мне становиться лучше. С уверенностью говорю, это мое первое умное решение.

Первое тату

— Первое тату я сделал в колледже. Мне было 18, кажется, я был на первом курсе. Меня подначивали товарищи по команде, я сказал, что сделаю, но хотел, чтобы тату что-то значило. И, когда нашел подходящее, сделал.

БК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0