Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
22 августа 2022, Понедельник, 08:31

Продюсер ответил BadComedian: «Движение вверх» — кайфово. Забейте на рефлексию при просмотре развлекательного кино»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Бывший креативный директор телеканала «Матч ТВ» и экс-генеральный продюсер канала «Матч Премьер», а ныне продюсер по оригинальному контенту видеосервиса Okko Гавриил Гордеев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку назвал лучшие российские фильмы о спорте и ответил известному блогеру BadComedian на слова об излишней «художественности» таких картин.

— Лучший русский фильм о спорте?

— Я умею ходить в кинотеатр именно как зритель, а не как критик — то есть получить удовольствие без всяких рефлексий. Поэтому мне нравятся многие наши байопики. Помню в конце 90-х такие фильмы в промышленных масштабах снимали американцы, и я все думал: когда же о наших начнут?

Поэтому для меня тот же «Стрельцов» — хороший фильм. Мне было интересно смотреть «11 молчаливых мужчин». «Движение вверх» — очень кайфово. Рад, что все это у нас появилось. С точки зрения художественной истории это круто.

— Парадигма, которую продвигает BadComedian — слишком художественно, не соответствует фактам — вам не близка?

— Очень советую забить на рефлексию, когда вы смотрите развлекательное кино. Его создают для того, чтобы вы испытали чистую эмоцию. Не нужно беситься заранее — получайте удовольствие.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0