Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
21 июня 2022, Вторник, 14:29

Жена арестованной в России баскетболистки заявила о недоверии к правительству США

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Шерелл Грайнер, супруга арестованной в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер, выразила недоверие правительству США. Связано это с тем, что в посольстве паре не смогли организовать звонок в день их свадебной годовщины.

Девушки не разговаривала по телефону в течение четырех месяцев после ареста Грайнер. Это должно было измениться в субботу, когда долгожданный звонок должен был состояться после получения одобрения от российского правительства, однако девушки так и не поговорили. Бритни Грайнер звонила11 раз в течение нескольких часов, но каждый раз звонок оставался без ответа, потому что, по информации AP, в этот день в посольстве был выходной.

В понедельник Государственный департамент заявил, что глубоко сожалеет о том, что Бритни не смогла поговорить со своей женой из-за логистической ошибки. Департамент подтвердил, что у него нет более высокого приоритета, чем безопасность американцев за границей.

«Я считаю это неприемлемым, и сейчас у меня нет доверия к нашему правительству. Если я не могу доверить вам перезвонить в субботу в нерабочее время, как я могу быть уверена, что вы ведете переговоры от имени моей жены, чтобы вернуться домой?» — сказала Шерелл Грайнер.

Бритни Гринер, семикратная участница Матча всех звезд WNBA, выступающая за «Финикс Меркури», была задержана 17 февраля после того, как при досмотре ее сумки были обнаружены картриджи для электронных сигарет, содержащие масло каннабиса.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0