Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
15 июня 2022, Среда, 07:15

Карасев: «Это большой плюс, что руководство «Зенита» первым сообразило пригласить Моню, Фридзона и Вяльцева»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Форвард петербургского «Зенита» Сергей Карасев рассказал, удивился ли он появлению в команде практически завершивших карьеры Сергея Мони, Виталия Фридзона и Егора Вяльцева.

— Я бы не сказал, что удивился, — приводит слова Карасева «Фонтанка». — Я с ними всегда был на связи и знал, что они каждый день тренировались, играли в любительской лиге. Все равно все понимают, что это игроки высокого уровня, несмотря на их возраст, что они могут помочь любой команде. Я думаю, это большой плюс, что наше руководство первым сообразило позвонить им и пригласить. От Мони, Фридзона и Вяльцева была не только огромная помощь на площадке, но и вне ее. В раздевалке они помогали сплотить команду. Вклад этих трех ребят в чемпионство огромный.

— Долго им пришлось втягиваться?
— На самом деле, я бы не сказал, что долго, потому что они тренировались, играли по любителям. Понятно, что это не тот уровень и тренировочный процесс не тот, но они приехали уже в очень неплохой форме. Небольшое время им потребовалось, чтоб втянуться.

— Но тот же Моня рассказывал, что едва ли не из отпуска приехал.
— Да, ребята вроде отдыхали где-то на море и, как только прилетели обратно в Москву, им позвонило наше руководство. Они, долго не думая, сели в машины и уже утром приехали к нам на тренировку.

— Шутили по этому поводу?
— От них самих постоянно шутки были в раздевалке: «Пенсия вернулась, теперь точно должны чемпионство выиграть».

«Зенит» в сезоне-2021/22 впервые в своей истории стал чемпионом России и Единой лиги ВТБ, победив ЦСКА.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0