Баскетбол
5 июня 2022, Воскресенье, 13:49

Баскетболист «Зенита» Карасев: «Это самый лучший финал в истории Единой лиги»

Форвард «Зенита» Сергей Карасев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал чемпионство петербургской команды в Единой лиге ВТБ.

Баскетболисты «Зенита» победили московский ЦСКА в финальной серии со счетом 4-3 и впервые выиграли турнир.

— В какой момент вам показалось, что дотянуться до золота реально?

— Наверное, мы ощущали это с первой игры. Хотя после первых двух игр, когда счет стал 0-2 в серии, у многих специалистов, наверное, и болельщиков знак вопрос повис в воздухе: может опять будет 0-4 как в предыдущие года? Но в принципе мы к этому стремились весь сезон. Мы работали с августа и тренировались. И не зря.

Мы тренируемся ради таких моментов, ради того, что творится в зале, ради этих эмоций. Поэтому это самый лучший, наверное, финал в истории Единой лиги. Очень круто быть частью истории. И очень круто победить.

— Когда ЦСКА ушел вперед на пять очков, как удалось в этот момент не деморализоваться, не поддаться тому ощущению, что ЦСКА перехватил инициативу окончательно?

— На самом деле, был тяжелый момент, когда они вернулись с «-15», ушли в отрыв. И в третьей четверти это начало было не особо удачное. Но мы держали в голове предыдущие игры. И пятую игру, которую мы здесь выиграли, проигрывая после первой четверти в 11 очков. Потом шаг за шагом играли в наш баскетбол, и это приносило плоды.