Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
23 марта 2022, Среда, 07:13

Елевич: «Твердо убежден в том, что ситуация с санкциями сыграет на руку российскому спорту»

vk.com/cskabasket
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич прокомментировал исключение российских баскетбольных клубов из еврокубков.

ЦСКА, «Зенит» и УНИКС были исключены из числа участников Евролиги, «Локомотив-Кубань» не выступит в Еврокубке. Их результаты аннулированы.

«Ожидал такого решения. Посмотрите, как к нам относятся, в этом ничего удивительного нет. Оказывается, политика есть в спорте, поэтому и принимаются такие решения. О какой справедливости мы может говорить? Ее нет!

Обидно, конечно, но считаю, что надо развивать внутренний баскетбол без иностранцев. Другого выхода я не вижу. Надо воспитывать своих игроков. Смысла никакого нет приглашать легионеров — они приезжают ради Евролиги. Сейчас они не нужны, мы должны воспитывать то поколение, которое скоро будет играть, так будет и другая сборная.

Пусть европейцы сейчас потирают руки. Ничего страшного. Ко всему надо адаптироваться, самое важное — не надо попадать в турбулентное состояние и не посыпать голову пеплом. Я твердо убежден в том, что эта ситуация сыграет на руку нашему спорту. Кто боится обратного, пускай уезжает», — приводит слова Елевича Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0