Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
2 марта 2022, Среда, 19:42

«Зенит» предложил Единой лиге ВТБ включать перед матчами гимны России, Белоруссии и Казахстана

vtbleague
Поделиться
Комментарии

Петербургский «Зенит» обратился в Единую лигу ВТБ с просьбой разрешить включение в церемонию открытия домашних матчей исполнение государственного гимна Российской Федерации, начиная с ближайшей игры в Санкт-Петербурге 6 марта против пермской «Пармы». Об этом Sport24 сообщил источник в лиге. Кроме того, «Зенит» просит согласовать включение в церемонию открытия матчей Единой лиги ВТБ с участием белорусских и казахстанских команд государственных гимнов соответствующих стран.

Отметим, что исполнение двух гимнов используется, в частности, в НБА и НХЛ, если друг с другом играют американская и канадская команды в качестве знака уважения к обеим странам. Подобную практику с гимнами нескольких стран использовали и в КХЛ.

«В целях пропаганды патриотических ценностей и государственных символов Российской Федерации среди зрителей и участников баскетбольных матчей в рамках Единой лиги ВТБ, просим разрешить включение в церемонию открытия домашних матчей баскетбольного клуба «Зенит» исполнение государственного гимна Российской Федерации, начиная с ближайшего домашнего матча, который состоится в Санкт-Петербурге 6 марта.

Принимая во внимание то, что участниками Единой лиги ВТБ также являются команды Республики Беларусь и Республики Казахстан, в целях демонстрации дружбы, уважительного отношения и солидарности между нашими странами и командами-участницами Единой лиги ВТБ, просим также согласовать включение в церемонию открытия матчей с участием данных команд государственных гимнов соответствующих стран», — в числе прочего говорится в письме «Зенита» в адрес руководства Единой лиги ВТБ, оказавшемся в распоряжении Sport24.

БК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0