Баскетбол
1 февраля 2022, Вторник, 22:50

Паскуаль — о матче с «Басконией»: «Зенит» победил команду, которая никогда не сдается»

vtb-league.com

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал победу над «Басконией» в матче регулярного чемпионата Евролиги (90:82).

«Мы очень счастливы изза победы, так как победили команду, которая никогда не сдается. В первые 20 минут мы играли максимально мягко под кольцами, в том числе и поэтому «Баскония» в первой половине бросила с точностью 77 процентов. Во второй половине мы стали играть более жестко и более уверенно. В третьей четверти мы вышли вперед, что и стало поворотным моментом в матче. Далее мы старались не делать ошибки и максимально играть в свою игру», — цитирует Паскуаля пресс-служба клуба.

«Зенит» занимает в таблице регулярного чемпионата Евролиги 4-е место. У команды 14 побед в 21 матче. Следующую игру питерцы проведут 4 февраля против лидирующего мадридского «Реала».