Баскетбол

Итудис рассказал о тактике «Панатинаикоса» перед матчем ЦСКА с греками в Евролиге

Димитрис Итудис
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился от матча регулярного чемпионата Евролиги против «Панатинаикоса».

Напомним, ранее были перенесены два матча Евролиги с участием армейцев — против «Олимпиакоса» (должен был состояться 29 декабря) и «Барселоны» (7 января). В обоих случаях причиной стала вспышка коронавируса в составах соперников ЦСКА.

«Возвращаемся в игру, и это здорово. Понятно, что здоровье является приоритетом. Мы проводим хорошие тренировки. Сейчас нам противостоит команда, которая гораздо лучше играет дома, является конкурентоспособной.

В нападении они могут играть разнообразно: задействовать Папапетру и Кацелакиса в «посту», играть пик-н-роллы или комбинации с выходами из-под заслонов для Недовича и Мэйкона. В целом, они рассчитывают на Папаянниса под щитами и здорово бегут. Они многое изменили в оборонительной стратегии, часто используют «зону» и «смешанную зону». Мы отлично справлялись с этим при нашей встрече, так что постараемся побороться снова», — цитирует Итудиса пресс-служба клуба.

Матч «Панатинаикос» — ЦСКА состоится 12 января в Греции, начало — в 22:00 мск.

БК ЦСКА
БК Панатинаикос
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0