Баскетбол
1 ноября 2021, Понедельник, 21:25

Итудис объяснил поражение ЦСКА от «Калева» с антирекордным результатом

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис подвел итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против «Калева».

Армейцы на выезде уступили таллинскому клубу со счетом 56:67, набрав рекордно низкую сумму очков в истории турнира. Ранее худшим результатом ЦСКА в регулярных чемпионатах были 60 набранных очков в гостевой игре с чешским «Нимбурком» в 2012 году.

«Поздравляю «Калев». Это был наш третий выездной матч кряду, мы хотели сражаться, но не получилось. Не могу даже выделить какой-то один момент, который нам помешал, очень много факторов. Хозяева проявили больше старания на подборе, тому есть несколько причин. У нас сложный период. В единственной выигранной четверти мы набрали 10 очков, а соперники — 7. Мы плохо бросали на протяжении всего матча — и штрафные, и трехочковые, и двухочковые.

Повторю: это непростой период, многое нужно исправить, чтобы стать лучше. Мы уже бывали в непростых ситуациях. Знаю, что болельщики верят в команду, просто хочу напомнить им, что семь дней назад та же команда без травмированных игроков одержала победы в двух важных матчах: против «Звезды» и — особенно — «Олимпиакоса», который стал лучше в этом сезоне и высоко метит.

Мы лучше оборонялись, лучше атаковали, показывали лучший баскетбол. У нас остается вера в то, что мы делаем. Повторю, сложно выделить что-то одно. Нам всем, игрокам и тренерам, необходимо принять критику и углубиться в работу, чтобы для наших болельщиков, для наших работников настали лучшие дни», — приводит слова Итудиса официальный сайт клуба.