Баскетбол
14 октября 2021, Четверг, 19:02

«Зенит» выиграл у «Баварии» в матче Евролиги

«Зенит» нанес поражение «Баварии» в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, состоявшаяся 14 октября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 79:71 в пользу российского клуба.

«Зенит» начал матч с рывка 11:0, а ближе к концу первой четверти нарастил преимущество до «+17». Однако немецкий клуб сумел отыграться и по ходу третьей четверти уже сам вел с разницей «+8». После этого «Зенит» выдал отрезок 27:11, который и принес сине-бело-голубым победу.

Самыми результативными в составе «Зенита» стали Джордан Микки (18 очков), Алекс Пойтресс (14) и Коннер Франкамп (12).

Для «Зенита» победа стала третьей в четырех стартовых турах Евролиги. «Бавария» потерпела четвертое поражение подряд.

Евролига. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — «Бавария» (Мюнхен, Германия) — 79:71 (31:16, 12:19, 11:25, 25:11)