Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
20 августа 2021, Пятница, 08:25

ЦСКА ждут на Таймыре

cskabasket.com
Поделиться
Комментарии
Баскетбольный ЦСКА начнет подготовку к сезону с визита в Норильск.

ЦСКА вышел из отпуска 19 августа. Игроки проходят в Москве медобследование, после чего проведут несколько тренировок, а уже 22 августа звездный состав армейцев отправится в Норильск.

Возвращение в ЦСКА лучшего снайпера и ассистента Евролиги-2021, призёра Олимпиады-2012 Алексея Шведа стало самой громкой новостью этого лета в европейском баскетболе. Красно-синие также усилились одним из лидеров «Жальгириса» Марюсом Григонисом. Дебютом для них станет товарищеский матч с лучшими игроками Норильского дивизиона, который пройдёт 23 августа.

ЦСКА посетит Заполярье по приглашению «Норникеля», владельца и генерального спонсора клуба. Совместная история побед для флагмана российского баскетбола и крупнейшего в мире производителя никеля и палладия началось в 2003 году. Достижения за этот период впечатляют — ЦСКА четыре раза выиграл Евролигу и 17 раз из 18 возможных играл в «Финале четырех» главного турнира Европы.

Норильчане постараются бросить армейцам вызов на площадке, но, конечно, главной целью визита является популяризация баскетбола в Заполярье. Игроки ЦСКА проведут мастер-классы для юных норильчан, а главный тренер команды Димитрис Итудис поработает над баскетбольной стратегией с местными тренерами.

«Баскетбольный ЦСКА — один из самых узнаваемых спортивных брендов России и за рубежом. Лидерские качества, командная работа, амбициозные цели и выверенная стратегия их достижения — все эти принципы характерны и армейцам, и нашей компании. Желаем команде удачи в новом сезоне! Уверены, что приезд ЦСКА станет событием для Норильска. А главным итогом визита будут мальчишки и девчонки, которые придут в спортивные секции после встречи со звёздами баскетбола. Для этого в Норильске создаются все возможности. Доступность спорта для жителей территории — один из обязательных критериев качества жизни. Мы системно работаем над развитием спортивной среды в Заполярье и приезд команд мирового уровня — один из инструментов этой программы», — отметила старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

Баскетболисты ЦСКА пополнят масштабный список звезд мирового спорта, посетивших Заполярье. Только этой весной встречу с любителями хоккея в Норильске провели легенды мирового уровня — Валерий Каменский, Александр Кожевников и Владимир Мышкин, участники традиционного благотворительного матча, проходящего в Норильске по инициативе президента «Норникеля» Владимира Потанина. Также весной команды из шести стран сыграли в уже пятом Кубке Арктики по керлингу. В рамках этого турнира помощник президента России Игорь Левитин провел расширенное совещание, посвященное развитию спорта и туризма в арктической зоне. Визиты армейцев и других звезд спорта на Таймыр — безусловно, важный элемент популяризации спорта и продвижения территории.

Для армейцев подготовлена масштабная экскурсионная программа. Визит на Таймыр начнется с посещения рудников «Комсомольский» и «Октябрьский», а также экскурсии на Надеждинский металлургический завод и объекты Серного проекта. Капитан ЦСКА Никита Курбанов откроет для себя «Совсем другое дело». Так называется программа на местном телевидении, в котором известные люди пробуют себя в новой роли, «примеряя на себя» одну из рабочих профессий «Норникеля». Какую именно специальность предложат Никите — пока секрет, но можно не сомневаться, что у настоящего selfmade-man российского баскетбола все получится в любом деле.

Армейцев ждет и внутрикомандный челлендж. Торнике Шенгелия, Дэниэл Хэккет, Марюс Григонис, Иван Ухов и тренер Дэррил Миддлтон сразятся на кухне. Они станут участниками кулинарного шоу по приготовлению заполярных деликатесов. Кулинарный баттл пройдет под девизом «Вкус Победы».

Вот так вкус будущих побед баскетболисты ЦСКА начнут готовить на Таймыре.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

БК ЦСКА
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0