«Серебро с золотым отливом». Чемпион Европы Быков — о выступлении россиян на Олимпиаде по баскетболу 3x3

Заслуженный мастер спорта России и чемпион Европы в составе российской команды по баскетболу Сергей Быков прокомментировал выступление мужской и женской баскетбольных сборных (3x3) на Олимпийских играх в Токио.
Обе команды завоевали серебро по итогам олимпийского турнира. Мужская сборная в финальном матче проиграла Латвии (18:21), а женская — США (15:18).
«Превалирует состояние радости. Знаю, что РФБ проделана большая работа, они целенаправленно готовились к этой Олимпиаде. В итоге мужская и женская команды вышли в финалы разными путями.
Баскетбол 3x3 — очень непредсказуемый вид спорта из-за специфики игры. Было важно, кто в какой ментальной и физической форме подойдет к каждому поединку. Так что два серебра — однозначно большой успех, с чем я поздравляю команды, РФБ и многолетнего генерального менеджера сборной Олега Ушакова.
Но как спортсмен скажу, что иногда провал в четвертьфинале меньше разочаровывает, чем поражение в финале. Не зря говорят, что победа в игре за бронзу оставляет более приятный осадок, чем серебро. Думаю, ребята и девчата сейчас расстроены. Однако они пока не осознают, что это серебро с золотым отливом.
Я думал, у американок дрим-тим, а их команда оказалась проходимой, хоть и не в этот раз. У наших мужчин же полуфинал с сербами был, как финал. Команда латышей — вторая по силе. И мы доминировали, играли на равных, но латышские стрелки с их двухочковыми не позволили выиграть», — приводит слова Быкова «ВсеПроСпорт».
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт