Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
14 июля 2021, Среда, 06:52

Еремин: «У Шведа непростой характер, он требует к себе внимания. Иногда в „Химках“ он просто отбывал номер»

vk.com/khimkibasket
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России, бронзовый призер Олимпийских игр — 1980 Станислав Еремин оценил возможное возвращение в ЦСКА 32-летнего разыгрывающего Алексея Шведа.

«Индивидуально Алексей Швед, наверное, действительно один из лучших в нападении игроков в Европе. Я восхищаюсь его действиями: такое ощущение, будто перед ним нет защитников, он так легко проходит, так легко обыгрывает, так легко выпускает мяч. Когда у него идет игра, сложно его остановить.

Но вот результат зависит не только от Шведа, все зависит от партнеров, от тренера, от атмосферы в команде. И тут вопрос, сможет ли ЦСКА адаптировать Шведа. Насколько сможет, настолько и будет результат. По большому счету, чтобы играть в топовой команде, ему надо пересматривать свое отношение к защите, потому что временами в «Химках» он просто отбывал номер.

У Шведа непростой характер, он требует к себе внимания и отношения. Поэтому клуб должен взвешенно подходить к приглашению игрока такого уровня. Потому что может случиться так, что Швед будет играть, а другие игроки нет. Но этот момент уже на усмотрение тренерского штаба», — приводит слова Еремина «Московский комсомолец».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0