Баскетбол
15 мая 2021, Суббота, 16:27

Итудис: «Чтобы победить «Нижний», ЦСКА потребовалось много хладнокровия, веры и борьбы»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своей команды в третьем матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ над «Нижним Новгородом» (79:75).

«Поздравляю свою команду с выходом в полуфинал. В то же время хочу выразить «Нижнему» большие поздравления. Все эти годы, что я работаю здесь, «Нижний» делает очень серьезную работу, они воспитывают игроков, выступают на высшем уровне, обладают хорошей организацией и имеют четкие цели в этом виде спорта. Они всегда доставляют нам трудности.

Чтобы преодолеть «Нижний», потребовалось много хладнокровия, веры и борьбы. Хорошо, что так получилось. Это очень тяжелый и сложный сезон. Но я говорю своим игрокам, что им нужно помедитировать, нужно поговорить и получать удовольствие от того, что они делают. Это очень важно. Потому что, когда ты переживаешь стресс, ты будешь совершать плохие действия. Вероятно, это было одной из причин наших трудностей в игре.

Еще раз поздравляю обе команды. У нас мало времени, так как мы находимся в несбалансированной ситуации. У нас было 13 дней после «Фенербахче», и теперь мы будем играть один матч за другим. У остальных команд, не попавших в «Финал четырех», будут перерывы», — цитирует Итудиса официальный сайт лиги.

Благодаря этой победе ЦСКА выиграл четвертьфинальную серию у нижегородского клуба с общим счетом 2-1 и вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ, где сыграет с победителем регулярного чемпионата — «Зенитом».