Баскетбол
4 мая 2021, Вторник, 22:17

Паскуаль: «Зенит» провел великолепный сезон в Евролиге»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль прокомментировал поражение от «Барселоны» в 5-м матче четвертьфинального противостояния Евролиги со счетом 53:79.

«Хочу поздравить «Барселону» с этой победой и пожелать им всего лучшего в «Финале четырех». Сегодня на площадке была лишь одна команда — «Барселона». Мы начали игру плохо, а «Барса» создала небольшое преимущество в первой четверти. Они начали чувствовать себя комфортно, начали чувствовать игру. У нас совершенно не получилось найти путь, чтобы вернуться в игру. Сегодня мы очевидно не были готовы к финалу, который мы провели этим вечером.

Я хочу поздравить своих игроков и клуб за то, что мы проделали до сих пор. Мы провели великолепный сезон в Евролиге. Конечно, нам хотелось победить, но очевидно, что «Барселона» лучше нас, и сегодня это было ясно. В такой ситуации, как финал, у них больше качества и опыта», — цитирует Паскуаля пресс-служба «Зенита».