Баскетбол
29 апреля 2021, Четверг, 05:59

Премьер-министр России Мишустин помог ЦСКА успеть на матч Евролиги с «Фенербахче» в Турции

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал, что команда успела на решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против «Фенербахче» благодаря личному вмешательству премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Чартер с командой долго не получал разрешение на вылет из аэропорта Шереметьево, из-за чего клуб мог опоздать на игру и получить техническое поражение.

«Хочу отдельно поблагодарить премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Из-за всем известных сложностей с перелетами между Россией и Турцией по независящим от нас причинам чартер ЦСКА не получил вовремя разрешение на вылет, команда несколько часов находилась в Шереметьево, теряя драгоценное время. А если бы мы не прилетели на третью игру, то по правилам Евролиги получили бы техническое поражение со счетом 0:20.

Только личное вмешательство Михаила Владимировича помогло быстро решить этот вопрос», — цитирует Ватутина ТАСС.

28 апреля ЦСКА обыграл «Фенербахче» со счетом 85:68. Благодаря этой победе армейцы выиграли четвертьфинальную серию у турецкой команды (3-0) и вышли в «Финал четырех» Евролиги.