Тренер «Химок»: «Ребята отдали все, что могли. Некоторые играли на уколах»
И.о. главного тренера «Химок» Андрей Мальцев прокомментировал поражение от «Панатинаикоса» (78:94) в матче регулярного чемпионата Евролиги.
«Поздравляю «Панатинаикос» с победой. Также хочу поблагодарить нашу команду за самоотверженность и борьбу, которую игроки демонстрировали все сорок минут. Тренеру хозяев за несколько минут до конца матча даже пришлось брать тайм-аут, так как игра могла уйти из-под их контроля. К сожалению, мы не смогли удержать свой щит и хорошо сыграть на подборе. Последним звоночком стало удаление Мони за перебор фолов, стало ясно, что «больших» игроков нам не хватает. Однако ребята отдали все, что могли. Все старались, некоторые, как Сергей Карасев, играли на уколах. Сегодня все вышли на площадку и почувствовали Евролигу, особенно наши молодые игроки», — цитирует Мальцева пресс-служба «Химок».
«Химки» одержали лишь две победы в 21 матче и занимают последнее место в турнирной таблице Евролиги. Команда проиграла 13-й матч подряд. Греческий клуб находится на предпоследней позиции.