Баскетбол
16 декабря 2020, Среда, 00:18

Итудис: «ЦСКА доминировал в матче с «Анадолу Эфес» от первой минуты до последней секунды»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Анадолу Эфес» (100:65) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Мы доминировали в этом матче от первой минуты и до последней секунды, причем нам противостояла отличная команда, которая точно будет в плей-офф, которая ставит самые высокие цели, в составе которой многие игроки принимали участие в финале 2019 года. Мы здорово начали в защите, сдержали их главных бомбардиров, Ларкина и Мицича. Да, Симон стал для нас проблемой, как и борьба за «ничейные» мячи. При этом мы мудро сыграли в нападении, читали действия соперников и били в слабые точки.

Мы ушли на перерыв при «+13» и говорили в раздевалке о том, где можно сыграть сильнее. Сработало: мы хорошо оборонялись, находили отличные броски и спокойно довели дело до победы. Это важно, поскольку сейчас — двойная неделя, и нужно готовиться к следующей игре. Спасибо болельщикам, которые нас сегодня здорово поддержали», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.

Эта победа стала для ЦСКА девятой подряд в Евролиге. Российская команда вырвалась в лидеры турнира, но свой матч против «Химок» еще предстоит провести «Барселоне».