Баскетбол
9 октября 2020, Пятница, 02:43

Итудис: «Важно, что позволив «Маккаби» повести 5 очков в 4-й четверти, игроки ЦСКА не сбились на хаос»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Маккаби» в матче 2-го тура регулярного чемпионата Евролиги (76:72).

«Это была равная битва, ход большей части которой мы контролировали, за исключением фрагмента, когда «Маккаби» повел «+5». В этой равной игре мы смогли захватить 7-8-очковое лидерство, но соперник вернулся в борьбу. Это была игра, которой наслаждаются болельщики, обе команды использовали множество разных стратегий.

Нашей проблемой в первой половине было то, что мы не забивали открытые броски после того, как на Майка бросались двое, и он отдавал хорошие передачи. После большого перерыва мы исправились и забили восемь дальних бросков.

Важно, что позволив «Маккаби» повести пять очков в четвертой четверти, мы не упустили свою игру, не сбились на хаос, работали в защите, находили свои броски. Отмечу работу Торнике Шенгелии, он взял 12 подборов, поймал на себе семь фолов и проделал большой объем черновой работы, которая не отражена в протоколе. Отмечу и Джоэля Боломбоя, он играет в «краске» как большой и сильный центровой. Порой мы были вынуждены атаковать через Майка, но создавали пространство и находили броски. Это была важная победа, особенно с учетом отсутствия трех значимых игроков. Остальные продолжали верить и прикрыли бреши. Здорово вернуться в «Мегаспорт», воспользоваться поддержкой наших болельщиков, спасибо им. Надеюсь, пандемия отступит, и мы увидим больше зрителей на трибунах», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.