Баскетбол
27 декабря 2019, Пятница, 04:09

Итудис: «Со стороны ЦСКА было много стратегии и спокойствия»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Миланом» (78:75) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Мы хорошо начали, читали неравноценные размены и зонную защиту, наказывали за все, что нам давали сделать. Мы удержали нападение миланцев на 13 очках в первой четверти. При этом было заметно, что игроки порой действуют нерешительно. Это отразилось во второй четверти, в которой уже мы набрали всего 13 очков, хотя, конечно, надо отдать должное обороне «Милана».

В перерыве мы сменили настрой. Защита миланцев концентрировалась на умениях Майка (Джеймса), они отправляли на его опеку двух защитников, и нам надо было найти открытые броски. У Дани (Хэккетта) выдался отличный вечер в плане бросков, созидания, защиты. Йоханнес (Фогтманн) поддержал его, Майк все же выдал дабл-дабл. Даже при том, что мы пропустили быстрые 5 очков на финише 3-й четверти, мы продолжали действовать по плану и удержали лидерство. Во второй половине совершили всего три потери, что очень важно.

Это был не лучший наш матч, но в таких встречах нужно побеждать. С нашей стороны было много стратегии и спокойствия. Собрался полный зал, и поддержка калининградских болельщиков была на высочайшем уровне. Сердечно их благодарю», — цитирует Итудиса официальный сайт клуба.