Карасев: «Для сборной России результат на ЧМ по баскетболу оказался непростым»
Баскетболист «Химки» Сергей Карасев, выступающий на позиции атакующего защитника и легкого форварда, прокомментировал выступление сборной России на чемпионате мира и ее шансах отобраться для участия в Олимпийских играх — 2020 в Токио.
На мировом первенстве в Китае россияне вышли во второй групповой этап, где заняли третье место в квартете с Аргентиной, Польшей и Венесуэлой. Наша национальная команда не вышла в плей-офф, но заработала право на участие в квалификации к ОИ.
«С какими эмоциями приступил к работе после чемпионата мира? С положительными, на самом деле. Конечно, результат на чемпионате мира для нас оказался непростым. Но это игра, и довольно непредсказуемая. Нужно смотреть дальше, анализировать и работать над ошибками.
Какие шансы отобраться в Токио? Шансы есть всегда, мы работаем и будем работать над тем, чтобы все получилось», — приводит слова Карасева News.ru.
Квалификационный баскетбольный турнир на Олимпиаду в Токио пройдет с 23 по 28 июня 2020 года. Право принять участие в Играх получат четыре сборные, занявшие первые места в своих группах.