Новичок «Химок» Жеребко: «Мне нравится Нурмагомедов»
Новичок «Химок» Юнас Жеребко, пополнивший ряды подмосковного клуба в середине августа, рассказал, какие виды спорта, кроме баскетбола, предпочитает, а также признался, что является поклонником чемпиона UFC в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова.
«Когда я рос, то хотел попробовать себя в разных сферах. Сейчас я хоть и смотрю игры, но не являюсь большим фанатом какой-либо команды. Слишком много времени уделяю баскетболу, поэтому не могу следить за кем-то конкретно. Но я все равно люблю хоккей, футбол, теннис, гандбол, даже хоккей с мячом, смотрю их вживую, когда у меня есть свободное время.
Не смотрю ни бейсбол, ни американский футбол — это не для меня. Но я люблю смотреть ММА. Естественно, слежу за шведами — Александром Густафссоном, Дэвидом Теймуром, Магнусом Седенбладом. Еще мне нравится Хабиб Нурмагомедов. В целом мне нравится смотреть разные виды боев ММА», — цитируют Жеребко «Известия».
Предыдущие 9 сезонов Жеребко выступал в НБА. На драфте-2009 его выбрал «Детройт» под 39 номером, он играл за «Пистонс» в течение 4 сезонов. Позднее он играл за «Бостон», «Юту» и «Голден Стэйт». Всего на счету Жеребко 683 матча в НБА.