Тренер сборной России — о разгроме от испанок в 1/4 финала ЧЕ: «У нас защиты просто не существовало»
Главный тренер женской сборной России по баскетболу Олаф Ланге прокомментировал поражение от Испании (54:78) в матче 1/4 финала чемпионата Европы.
«Признаться, я думал, что игра будет более равной, но мы допустили слишком много ошибок. Подборы были ужасными, и испанки смогли построить свою игру, отталкиваясь от этого. Во второй половине мы сыграли чуть лучше, но так и не смогли вернуться в игру. Действующие чемпионки показали, кто они, и заслуженно победили.
Сегодня у нас защиты просто не существовало. Но у нас молодая команда, мы продолжаем расти, и надо просто извлечь уроки из такого поражения», — цитирует тренера ТАСС.
В матче за выход в квалификационный раунд Олимпиады россиянки 6 июля сыграют с командой, проигравшей в матче Сербия — Швеция.
Женская сборная России проиграла в 1/4 финала ЧЕ действующим победительницам турнира испанкам