Баскетбол
26 апреля 2019, Пятница, 20:32

ЦСКА выиграл серию у «Басконии» и вышел в «Финал четырех» Евролиги

ЦСКА обыграл «Басконию» в четвертом матче 1/4 финала плей-офф Евролиги. Встреча, прошедшая в пятницу 26 апреля в Витории-Гастейс, завершилась со счетом 92:83 в пользу российской команды. Решающей в матче оказалась заключительная четверть, которую ЦСКА выиграл со счетом 24:12. Победа позволила армейцам выиграть серию до трех побед со счетом 3-1 и выйти в «Финал четырех» Евролиги.

Самым результативным игроком матча стал атакующий защитник московской команды Нандо Де Коло, набравший 27 очков. 19 очков армейцам принес Кори Хиггинс, 15 — Никита Курбанов. У «Басконии» больше всех набрал центровой Венсан Пуарье — 21 очко.

Соперником ЦСКА на стадии 1/2 финала турнира станет мадридский «Реал», действующий чемпион, который всухую выиграл свою серию плей-офф первого раунда у «Панатинаикоса» — 3-0. Игра между «Реалом» и ЦСКА состоится 17 мая. В регулярном сезоне команды встречались дважды, и ЦСКА выиграл обе встречи — 93:88 на выезде и 82:78 дома.

Для ЦСКА это восьмой выход в «Финал четырех» Евролиги подряд, в прошлом розыгрыше турнира армейцы стали четвертыми.

Евролига. 1/4 финала

4-й матч

«Баскония» (Витория-Гастейс, Испания) — ЦСКА (Москва, Россия) — 83:92 (22:20, 26:19, 23:29, 12:24)

Счет в серии до трех побед — 1-3