Невероятный бросок Лилларда с сиреной принес «Портленду» победу в серии с «Оклахомой»
«Портленд Трэйл Блэйзерс» вырвал победу у «Оклахомы-Сити Тандер» в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции НБА. Встреча состоялась на арене «Мода-центр» в Портленде и завершилась со счетом 118:115 в пользу хозяев.
По ходу матча преимущество «Тандер» достигало 15 очков, но удержать этот перевес гости не смогли. Главным героем встречи стал защитник «Портленда» Дэмьен Лиллард. Он набрал 50 очков и реализовал сумасшедший победный бросок. В последней атаке в основное время Лиллард остался один на один против Пола Джорджа и забил трехочковый, всего на несколько метров перейдя центр площадки.
По 17 очков в составе победителей также набрали Си Джей Макколлум и Морис Харклесс. У «Оклахомы» трипл-дабл оформил Расселл Уэстбрук — 29 очков, 14 передач, 11 подборов. Пол Джордж заработал 36 очков.
«Портленд» выиграл серию со счетом 4-1 и вышел в полуфинал Западной конференции. Следующим соперником Лилларда и компании будет победитель пары «Денвер Наггетс» — «Сан-Антонио Сперс» (3-2 в серии).
НБА. Плей-офф
Западная конференция. 1/4 финала
«Портленд» — «Оклахома» — 118:115 (29:37, 32:23, 27:30, 30:25)
«Портленд»: Лиллард (50), Макколлум (17), Харклессс (17), Кантер (13 + 13 подборов).
«Оклахома»: Джордж (36 + 9 подборов), Уэстбрук (29 + 14 передач + 11 подборов), Шредер (17), Грант (16), Адамс (10).
Счет в серии: 4-1.