Уэстбрука оштрафовали на 25 тысяч долларов за инцидент с болельщиком
НБА оштрафовала защитника «Оклахома-Сити Тандер» Расселла Уэстбрука на 25 тысяч долларов за инцидент с болельщиком «Юты Джаз», сообщает AP.
Уэстбрук вступил в конфронтацию с фанатом во время матча регулярного чемпионата НБА 12 марта. Болельщик взбесил Уэстбрука по ходу второй четверти матча, когда Расселл отдыхал на скамейке запасных. В Сети появилось видео, на котором звезда НБА обещает физически наказать фаната и сидевшую рядом с ним девушку.
После игры баскетболист заявил, что болельщик позволил себе расистские высказывания в его адрес.
В итоге Уэстбрук оштрафовали за нецензурную лексику и угрозы. В то же время «Юта» запретила фанату посещать домашние матчи команды.
Сам матч завершился победой «Тандер» со счетом 98:89. Уэстбрук в этой игре набрал 23 очка, собрал 11 подборов и отдал 8 результативных передач.