Баскетбол
14 января 2019, Понедельник, 21:10

Жаркие танцы группы поддержки, хлопающий конь и дети на паркете. Необычные фото с матча ЦСКА — Химки

Евгений Семенов, Sport24
Все самое интересное, что окружало главный матч русского баскетбола, в обзоре Sport24.

ЦСКА и «Химки» в понедельник встречались в рамках Единой лиги ВТБ. Подмосковный клуб, продолжающий играть без своего лидера Алексея Шведа, сумел выиграть первую половину у армейцев. Но в третьей четверти команда Итудиса на некоторое время просто прикрыла свое кольцо крышкой (а этого никто и не заметил), и мячи туда перестали залетать! ЦСКА выиграл третью 10-минутку 27:11, что позволило убежать в отрыв и спокойно победить с преимуществом в 10 очков. «Химки» не спасла убойная игра форварда Джордана Микки, настрелявшего 24 балла и сделавшего 11 подборов.

Для ЦСКА это 13-я победа подряд. «Химки» же делят второе место с УНИКСом, у них по 10 побед и 2 поражения.

Единая лига ВТБ

ЦСКА — «Химки» — 75:65 (21:15, 10:19, 27:11, 17:20)

ЦСКА: Хиггинс (17), Хэкетт (13), Клайберн (10)
«Химки»: Микки (24), Томас (11), Маркович (10).

Самые яркие кадры матча ЦСКА — «Химки» от специального фотокорреспондента Евгения Семенова — на Sport24.