Баскетбол
2 января 2019, Среда, 19:46

«Локомотив-Кубань» проиграл АСВЕЛу в первом туре Топ-16 Еврокубка

«Локомотив-Кубань» начал выступление в Топ-16 Еврокубка по баскетболу с поражения. Красноярский клуб на своем паркете проиграл французскому АСВЕЛу в 1-м туре группы F.

На протяжении всего матча команды вели равную борьбу, но гости оказались сильнее. Причем первые две четверти завершились вничью. В третьей «Локомотив-Кубань» повел с разницей в одно очко, но в последней уступил.

За секунду до конца игры Дмитрий Кулагин мог перевести встречу в овертайм, но не попал двухочковым броском. Итоговый результат — 67:65 в пользу АСВЕЛа.

Самым результативным игроком в составе гостей стал Альфа Каба, оформивший дабл-дабл из 16 очков и 13 подборов. В составе «Локомотива-Кубань» 17 очков в активе Джамела Маклина.