Баскетбол
27 декабря 2018, Четверг, 20:58

Барцокас: «Без Шведа и Гилла «Химкам» очень тяжело, мы ведь вокруг них строили команду»

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас прокомментировал поражение подмосковной команды от «Басконии» (77:85) в матче 15-го тура Евролиги. Тренер посетовал на травмы лидеров команды — Алексея Шведа и Энтони Гилла.

«Матч получился тяжелым, особенно для нас. У «Басконии» очень качественный состав, в котором есть разыгрывающие, контролирующие ход матча. Мы начали игру не так, как должны были, наш подход был неправильным, и уже в первой четверти соперник набрал 27 очков. К тому же мы не сделали даже четырех фолов, что говорит о нашем настрое — он был совсем не таким, каким должен быть.

В третьей четверти мы во многом улучшили свою игру, проявили больше старания, лучше сыграли в защите и нападении, приложили много усилий, вернулись в игру и повели в счете. В конечном итоге «Баскония» выиграла, это заслуженная победа, поздравляем их.

Для нас каждый матч Евролиги получается тяжелым. Мы очень стараемся и играем теми игроками, которые у нас есть, потому что нам нужно доказать, что «Химки» соответствуют этому уровню, хотя это совсем непросто, ведь в этом сезоне уровень Евролиги просто невероятен. Не знаю, сколько еще времени понадобится Шведу и Гиллу, чтобы вернуться на площадку, но следует признать, что без них нам приходится очень тяжело. Мы строили команду вокруг этих игроков, особенно вокруг Шведа, и как только Алексей и Энтони травмировались, у нас возникли проблемы.

Впереди один выходной день, после чего мы начнем готовиться к игре с «Гран-Канарией». Первый круг Евролиги завершился. Будем надеяться, что когда команда будет в полном составе, мы сможем побороться до самого конца», — цитирует Барцокаса пресс-служба «Химок».