Баскетбол
30 ноября 2018, Пятница, 20:11

Барцокас: «В отсутствие Шведа «Химкам» пришлось сделать ряд вещей для победы над «Панатинаикосом»

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас прокомментировал победу своей команды над «Панатинаикосом» (76:68) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Очень важная победа, особенно учитывая все обстоятельства, с которыми нам пришлось столкнуться. Помимо травмированного Алексея Шведа, нам не смогли помочь Андрей Зубков, который приболел, и Петр Губанов, отправившийся в расположение сборной России. К тому же, Энтони Гилл играл с травмой, и временами мы вообще находились на площадке без мощных форвардов, за исключением Сергея Мони. Хочу отдать должное игрокам, которым удалось обыграть такую сложную и опытную команду, как «Панатинаикос». Мы продемонстрировали командные усилия, однако в матче были две разные половины. Если в первой половине мы здорово играли в нападении, сделали 15 передач, отлично двигали мяч, и каждый внес свой вклад, то после большого перерыва нам пришлось улучшить защиту, поскольку без Шведа мы более предсказуемы. Мы пошли на определенные риски, но они оправдались, и «Пао» набрал всего 24 очка. Большая победа для игроков, команды, клуба и болельщиков.

Я не уверен, что в Европе есть еще какой-то игрок, который бы оказывал такое влияние на игру команды, как Алексей Швед. Поэтому в его отсутствие нам пришлось сделать ряд других важных вещей, чтобы победить. Со Шведом в Литве против «Жальгириса» и сегодня без него против «Пао» мы добились очень сложных побед и увидели свой уровень. Нам нужно оставаться одним целым, улучшить игру в защите и нападении, а также играть как команда. Если это получится, «Химки» смогут бороться на равных со всеми в Европе. Однако для этого нужны стабильность и последовательность в своих действиях: от четверти к четверти, от матча к матчу. Мы стремимся к этому», — цитирует Барцокаса пресс-служба подмосковного клуба.

«Химки» — «Панатинаикос» — 76:68. Видеообзор матча Евролиги