Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
12 октября 2018, Пятница, 19:12

И целого Шведа мало. «Химки» стартуют в Евролиге с разгромного поражения

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Дэвид Блатт снова обыграл российский клуб.

Предматчевое шоу

В “Химках” основательно подготовились первому матчу в Евролиге. Живой оркестр, выступление лучших танцевальных коллективов России, яркое представление игроков и, конечно же, разогрев публики перед матчем, который доверили артисту лейбла BlackStar Моту.

Мот “зажег” так сильно, что напоминал о своем выступлении даже во время матча.

Акция в память о Ханикатте

Ровно 3 месяца назад произошел трагический инцидент с участием Тайлера Ханикатта, который в прошлом сезоне выступал за “Химки”. Руководство, игроки и болельщики подмосковной команды решили посвятить первый матч Евролиги в новом сезоне погибшему американскому форварду. Хозяева вышли на паркет в именных футболках, а болельщики развернули плакаты в честь Ханикатта и почтили его минутой молчания.

Тренеры - старые знакомые

Звездные игроки практически каждый год как минимум по 2 раза играют друг против друга в Евролиге, но сегодня лучше всех своего соперника знали не они, а наставники команд.
Георгиос Барцокас возглавлял греческий “Олимпиакос” с 2012 по 2014 год. И это, определенно, было лучшее время в карьере специалиста. В 2013 году он выиграл Евролигу и был признан лучшим тренером турнира.

Дэвид Блатт на протяжении 6 лет был главным тренером сборной России. Именно при нем Алексей Швед стал суперзвездой.

Швед был снова в огне

И сегодня Швед показал своему бывшему тренеру, что стал еще сильнее. Лидер хозяев напомнил, что является действующим обладателем награды Лучший снайпер Евролиги: уже в первой половине он набрал 18 очков из 34 командных.
Тем не менее на большой перерыв “Химки” отправились с отставанием в 10 очков.

В одиночку матчи не выигрываются

34 очка при 8 трехочковых и 6 передачах Шведа могли стать серьезной заявкой на один из лучших перформансов первой игровой недели, если бы “Химки” одержали победу. Но достойной помощи от партнеров лучший российский игрок так и не дождался.
Энтони Гилл периодически брал инициативу на себя и подключался к быстрым отрывам. У него сегодня 13 очков.


Помимо них, набранными очками смогли отличиться еще лишь 4 баскетболиста: Крокер (8), Бост (6), Мики (3) и Дженкинс (2).

66:87 - итоговый результат затмил и яркое предматчевое шоу, и перформанс Алексея Шведа.

Евролига-2018/19. 1-й тур

«Химки» — «Олимпиакос» — 66:87 (22:20, 12:24, 20:19, 12:24)

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

БК Олимпиакос Пирей
БК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0