Баскетбол
11 октября 2018, Четверг, 19:57

Переполненная арена и Баста на разогреве. ЦСКА открыл сезон Евролиги разгромом «Барселоны»

12 тысяч болельщиков пришли не зря.

Начала нового сезона в Евролиге уже заждались. Слишком много вопросов накопилось у болельщиков за лето. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис вообще мог лишиться работы после «Финала четырех» в Белграде, поэтому его мотивация была максимальной.

В первом матче сезона соперник для ЦСКА был оптимальным. «Барселона» без привычного Наварро и лоска — идеальный спарринг-партнер, который помогал продать билеты, но не более. Армейцы к тому же провели мощную рекламную кампанию, благодаря чему «Мегаспорт» был заполнен почти максимально — 12 тысяч болельщиков отложили все дела и приехали на баскетбол. Ажиотаж вокруг матча был настолько велик, что даже боссу ЦСКА Андрею Ватутину пришлось встать в очередь, чтобы купить билеты для друзей.

ЦСКА сделал все, чтобы развлечь болельщиков до старта игры. Чего стоит выступление Басты на предматчевом шоу.

Увидеть вживую первый матч сезона Евролиги собрались и медиаперсоны. Среди самых известных — Лавар Болл, отец защитника «Лейкерс» Лонзо Болла и основатель бренда Big Baller Brand и лиги JBA.

Присутствовал на матче и владелец команды НБА «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров.

На переполненной арене москвичи полетели вперед — машина Итудиса заработала. ЦСКА начал уверенно и к большому перерыву выигрывал больше 20 очков. Секрет успеха был простым: быстрое движение мяча и бросок при любой возможности. Особенно хорош был Кори Хиггинс.

И пока команда уверенно убегала вперед, форвард ЦСКА Уилл Клайберн работал на публику в режиме «шоу-тайм».

ЦСКА не был бы ЦСКА, если бы сам не создал себе проблем. «Барса» перестроила игру, усилила давление под щитами и всю вторую половину догоняла хозяев. ЦСКА держал дистанцию на классе, отстреливался трехочковыми (45 процентов попаданий), но никак не мог успокоить болельщиков. Испанцы сократили до «-9» в четвертой четверти, но совершить камбэк в итоге не удалось. 95:75 — ЦСКА начинает новый сезон Евролиги с домашней победы.

Но главная победа ЦСКА в этот вечер — это болельщики, которым действительно понравилось на баскетболе.