Баскетбол
10 октября 2018, Среда, 20:47

Защитник ЦСКА-2 Кондаков: «Матч против команды Боллов прошел при фантастической атмосфере»

Защитник ЦСКА-2 Максим Кондаков поделился своими эмоциями после матча против команды JBA, за которую выступают известные Лианджело и Ламело Боллы.

Напомним, что матч завершился победой американской команды (135:127) в овертайме. Кондаков на последней секунде четвертой четверти реализовал трехочковый с сиреной, который перевел игру в дополнительное время.

«Матч не только получился ярким, но и прошел при фантастической атмосфере! Подобная ощущалась, когда мы играли на Матче молодых звезд. Сегодня пришло огромное количество болельщиков, но немного обидно, что пришли они не ради нас, а ради той команды, с которой мы играли. Было бы приятно видеть такой же ажиотаж и на матчах Суперлиги.

В целом, мы были готовы к тому, что команда JBA будет играть в быстрый и атлетичный баскетбол, будет атаковать на 5-7 секунде владения и бросать много трехочковых. Но у нас была установка играть в наш баскетбол, не идти на поводу у соперника, хотя в итоге мы атаковали чужое кольцо гораздо чаще, чем обычно, отсюда и столь высокая результативность.

Не скажу, что соперник чем-то удивил. Они не такие большие и высокие, как кажутся. Единственное ощутимое преимущество — длинные руки и ноги, за счет которых они в нескольких моментах выигрывали подбор и совершали удачные перехваты.

Комбинация под трехочковый на последней секунде основного времени действительно была зарисована под меня. Мы уже практиковали подобное в матче Суперлиги. Очень приятно, что удалось реализовать этот бросок!», — передает слова Кондакова корреспондент Sport24.