Баскетбол
4 октября 2018, Четверг, 10:59

Новичок «Зенита» впечатлил всех в дебютном матче за российский клуб. Он покорит Европу

basket.fc-zenit.ru
Брендон Дженнингс станет звездой в России.

Месяц назад звездный новичок питерского «Зенита» Брендон Дженнингс заявил, что собирается победить во всех турнирах, в которых участвует его клуб. Смотрелось немного забавно — команду Василия Карасева никто не причисляет к фаворитам.

Вчера американский защитник начал подтверждать свои слова на деле.

«Зенит» открывал новый сезон домашней игрой против турецкого «Тюрк Телеком» в рамках Еврокубка. Дженнингс появился на паркете в стартовой пятерке под громкие аплодисменты болельщиков и сразу же начал выдавать яркое шоу.

Брендон не боялся брать на себя инициативу в атаке и уже к большому перерыву имел в своем активе 14 очков. Четыре из них он набрал в одной атаке.

Во второй половине американец продолжил приятно удивлять трибуны. Бросок с сиреной об окончании третьей четверти стал одним из самых красивых моментов первого тура Еврокубка.

Также Дженнингс активно заигрывал партнеров и успешно выигрывал мячи на щите, что позволило ему остановиться в шаге от трипл-дабла: 20 очков, 9 подборов и 8 передач!

Когда-то талантливый разыгрывающий так же ярко начинал в Америке, оставив о себе очень приятное впечатление. В 2009 году в дебютном матче в НБА он тоже остановился в шаге от трипл-дабла (17 очков, 9 подборов и 9 передач), а еще спустя 2 недели установил рекорд НБА, набрав 55 очков и став самым молодым игроком в истории ассоциации, которому удалось достичь этой отметки.

Уже завтра Брендон Дженнингс дебютирует в Единой лиге ВТБ!

Матч — открытие сезона Лиги ВТБ между питерским «Зенитом» и краснодарским «Локомотивом-Кубань» начнется в 20:00 мск.

Будь в курсе всего самого сочного и интересного в мире спорта, подпишись на канал Sport24 в Яндекс.Дзене