Итудис назвал финал Кубка Гомельского между ЦСКА и «Эфесом» игрой уровня Евролиги
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис отметил, что может быть доволен многими игровыми аспектами в финальном матче Кубка Гомельского с турецким «Эфесом». Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 87:83 в пользу армейцев.
«Ребята показали большое желание, чтобы вернуть трофей в наш офис, в нашу раздевалку. Для нас очень важно почтить таким образом память Александра Гомельского. Мы играли с очень талантливой командой, которая сегодня атаковала с потрясающим процентом с любой дистанции. Мы можем быть довольны многим, мы заставили «Эфес» совершить 23 потери.
Правда, можно было лучше этим воспользоваться, мы могли забить больше легких мячей, но не так хорошо двигали мяч. Надо отметить и то, что «Эфес» очень агрессивно играл против наших плеймейкеров. Это была реальная игра уровня Евролиги. «Эфес» — команда большого таланта, команда с большими ожиданиями от сезона.
До начала сезона у нас есть еще несколько тренировок, чтобы вернуть игре автоматизм. Летом многие игроки уезжали в сборные, сейчас мы потеряли Мишу Кулагина и Кори Хиггинса, так что мы толком не работали вместе», — приводит слова Итудиса «Р-Спорт».