Ушедший из ЦСКА Фридзон подписал контракт с «Локомотивом-Кубанью»
Капитан сборной России, лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ (2171 балл) Виталий Фридзон продолжит карьеру в краснодарском клубе «Локомотив-Кубань», сообщает «Р-Спорт».
По данным источника, сегодня 32-летний Фридзон поставил подпись под контрактом, расчитанным на два года. Официально о переходе будет объявлено в ближайшее время.
Напомним, что в среду было официально объявлено об уходе Фридзона из ЦСКА, цвета которого он защищал с 2013 года.
В составе «армейцев» Фридзон стал чемпионом Евролиги, пятикратным чемпионом России и Единой лиги ВТБ. Всего атакующий защитник провел в составе красно-синих 312 матчей и по этому показателю делит 10-11-е места с Кайлом Хайнсом. 110 раз баскетболист выходил в стартовом составе, его средние показатели — 7,5 очка, 1,8 подбора, 1,1 передачи, 0,7 перехвата, 0,2 блок-шота за 16,0 минуты.