Фридзон: «Я очень рад стать частью ПБК «Локомотив-Кубань»
Капитан сборной России, лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ (2171 балл) Виталий Фридзон прокомментировал подписание двухлетнего контракта с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань».
«Я очень рад стать частью «Локо». Знаю, что клуб давно проявлял ко мне интерес, но, видимо, время пришло только сейчас. Я отлично отношусь к «Локомотиву», хорошо знаю главного тренера и думаю, у нас все получится. Кроме того, на юге замечательные болельщики, играть у вас в составе сборной всегда было удовольствием. Я рад, что теперь «Баскет-Холл» станет и моей домашней ареной. Сделаю все возможное, чтобы помочь Краснодару достичь всех поставленных целей», — приводит слова 32-летнего атакующего защитника официальный сайт клуба.
«Виталий Фридзон не нуждается в лишнем представлении. Опытный российский игрок с отличным характером, который всегда играет с полной самоотдачей. У Фридзона отличный трехочковый бросок, который не раз приносил победу его командам попаданиями в концовках. Мы очень рады, что Виталий проведет с нами два следующих сезона», — заявил спортивный директор «Локомотива-Кубани» Станислав Момот.
Напомним, что в среду было официально объявлено об уходе Фридзона из ЦСКА, цвета которого он защищал с 2013 года.