Главный тренер «Химок»: «Пытался подписать Боста, когда был в «Барселоне»
Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас прокомментировал подписание контракта с американским защитником Демаркисом Ди Бостом. В прошедшем сезоне игрок провел 26 матчей в составе французского «Страсбурга» и добился следующих показателей: 12 очков, 3,3 подбора и 5,7 передачи в среднем за игру. В настоящее время американский защитник выступает за «Мемфис» в Летней лиге НБА.
«Химки» гарантировали себе место в Евролиге на сезон-2018/19. Команда впервые в своей истории попала в плей-офф Евролиги. В Единой лиге ВТБ в финале плей-офф команда проиграла ЦСКА.
«Бост находится в очень хорошем возрасте для баскетболиста, ему всего 28 лет. Он хорошо защищается и отлично играет в нападении. Как разыгрывающий, он хорошо умеет развивать и позиционное, и транзитное нападение.
У Боста большая мотивация доказать, что он может выступать на самом высоком уровне. Как тренер, я много раз встречался с его бывшими командами и даже пытался подписать, когда был в «Барселоне», поэтому я рад, что сейчас у нас появится возможность поработать вместе», — приводит слова Барцокаса официальный сайт клуба.
Защитник Ди Бост, выступающий сейчас в летней лиге НБА, стал игроком БК «Химки»