«Локомотив-Кубань», «Зенит» и УНИКС узнали соперников по Еврокубку-2018/19
Три российских баскетбольных клуба узнали соперников по Еврокубку сезона-2018/19. Об этом сообщается на официальном сайте турнира. За трофей от России поборются «Локомотив-Кубань», «Зенит» и УНИКС.
По результатам жеребьевки «Локомотив-Кубань» попал в группу В вместе с «Альбой», «Лиможем», «Цедевитой» и клубами «Гдыня» и «Тофаш».
«Зенит» сыграет в группе С, куда также попали «Валенсия», «Виллербан», «Партизан», «Тренто» и «Турк Каршияка».
УНИКС оказался в группе D вместе с «Летувос Ритас», «Морнар Бар», «Торино», «Скайлайнерс» и «Уникахой».
Результаты жеребьевки:
Группа А: «Андорра», «Брешия», «Галатасарай», «Монако», «Ульм», «Црвена Звезда».
Группа B: «Альба», «Гдыня», «Лимож», «Локомотив-Кубань», «Тофаш», «Цедевита».
Группа C: «Валенсия», «Виллербан», «Зенит», «Партизан», «Тренто», «Турк Каршияка».
Группа D: «Летувос Ритас», «Морнар Бар», «Скайлайнерс», «Торино», «Уникаха», УНИКС.
Первые матчи будут сыграны 3 октября. «Локомотив-Кубань» на выезде встретится с клубом «Гдыня», «Зенит» в Санкт-Петербурге примет «Турк Каршияка», а УНИКС в гостях сыграет против «Морнар Бара».