Баскетбол
27 апреля 2018, Пятница, 21:15

Астахов: «"Химки" ждут объяснений от Евролиги, почему последняя атака была сорвана»

Генеральный директор «Химок» Павел Астахов прокомментировал итог четвертого матча четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги против ЦСКА (88:89). По словам Астахова, «Химки» опротестовали результат матча, в котором они потерпели поражение в концовке игры из-за ошибки судейского столика, но судьи отказались принять протест.

Теперь подмосковная команда намерена обжаловать результат матча, подав заявление напрямую к руководству Евролиги.

«Все решилось на последних секундах. После попадания Хиггинса мы ввели мяч в игру, провели атаку, которую завершил Дженкинс, но судья прервал матч и принял решение переиграть эпизод. Два очка засчитаны не были. Мы подали протест и обратились в Евролигу - ждем объяснений, почему наша победная последняя атака была сорвана.

Считаю, что у такой солидной организации, как Евролиги, в этом плей-офф слишком много судейских ошибок. Мы подали все необходимые материалы, судьи отказывались принимать протест. Теперь мы вынуждены обращаться напрямую в Евролигу», - приводит слова Астахоа корреспондент Sport24.

Российские клубы выдали самый крутой матч года в Европе. Игра завершилась скандалом